Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

Завершена разработка схемы теплоснабжения города Майкоп

Наша компания завершила работы по разработке схемы теплоснабжения муниципального образования "город Майкоп"  в период с 2013 по 2028 год. Муниципальное образование "город Майкоп"- городской округ в Адыгее.

В состав городского округа входят 9 населённых пунктов: административный центр — город Майкоп, хутор Весёлый, хутор Гавердовский, посёлок Западный, хутор Косинов, посёлок Подгорный, посёлок Родниковый, посёлок Северный, станица Ханская.

По состоянию на 01.01.2014 года население муниципального образования «Город Майкоп» официально составляет  -  168 586  человек. Услугами центрального отопления и горячей водой пользуются около 60 тысяч человек.

В муниципальном образовании «Город Майкоп»  теплоснабжение осуществляется от 44 котельных, эксплуатируемых ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Майкопские тепловые сети», и за счёт покупной тепловой энергии, приобретаемой с ТЭЦ  Картонажной фабрики.  Городские сети и котельные находятся на балансе Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

На балансе Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации муниципального образования «Город Майкоп» находятся 14 ЦТП, осуществляющих  централизованный подогрев воды на ГВС.

На данный момент на балансе Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации муниципального образования «Город Майкоп» находится 149,118 км тепловых сетей в 2-х трубном исчислении. Суммарная протяжённость в надземной прокладке 38,319 км (в 2-х трубном исполнении) и 110,799 км в подземной прокладке также в 2-х трубном исполнении.

Система теплоснабжения – закрытая, схема подключения местных систем отопления зависимая. График регулирования в водяных тепловых сетях 95/70 °С с нижним срезом на 70 °С.

Тепловые сети района теплоснабжения закольцованы с целью обеспечения ГВС в летний период от одной котельной. В зимний отопительный период закольцовка не работает.