Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

Завершен проект внедрения системы диспетчеризации

Наша компания завершила проект по внедрению системы диспетчеризации с узлов учета потребителей котельной ООО "Жилремстрой" д. Голубое Солнечногорского района Московской области, которая обеспечивает теплом и ГВС микрораойны: ЖК Мелодия леса, 1-я очередь ЖК «Зеленоградский», 2-я очередь ЖК «Зеленоградский» и 3-я очередь ЖК «Зеленоградский». На данный момент к котельной подключено 15 зданий, 16 точек учета. В перспективе планируется до 50 зданий (точек учета).

Сложность реализации проекта заключалась в том, что у потребителей установлены приборы учета различных производителей, а именно ВКТ-7, ТВ-7, ВТЭ-1 и ВИС.Т-ТС. Для решения данной задачи было использовано программное обеспечение ЛЭРС УЧЕТ, которое позволило интегрировать все приборы в одну систему диспетчеризации, с использование различных каналов связи (CSD и GPRS). 

В итоге реализация системы диспетчеризации позволила производить автоматический опрос приборов учета, создавать отчеты, автоматически формировать выставление счетов за тепловую энергию, контролировать расходы теплоносителя и тепловой энергии в реальном времени, а так же оповещать диспетчера об аварийных ситуациях.