Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

Максимум месячной выработки получили солнечные батареи «АльтЭнерго»

Июльские итоги работы солнечных батарей от компании «АльтЭнерго» в Белгородской области показали такое производство: 13 718,28 киловатт-часов электроэнергетики. С момента разрешения солнечных модулей к эксплуатации в октябре 2010 года, это – наивысшее значение. Апогей выработки обозначен 25 июля, тогда компания получила данные в 550,5 кВт·ч.

В общем, начало 2012 года ознаменовано выработкой 64 893,96 киловатт-часов электроэнергии, а за все время существования компании – около 175 тысяч альтернативного киловатт-часа. Это помогло избежать загрязнения атмосфера более чем 100 тоннами углекислого газа. Он провоцирует возникновение парникового эффекта и ухудшение экологии. На первых порах проект установки солнечной батареи задумывался как пробная площадка, на которой разместят опытные образцы всевозможного оборудования. Сегодня здесь, на хуторе Крапивенские Дворы, что в Яковлевском районе, имеется два вида модулей: поликристаллические и аморфные.

Проводимый сравнительный анализ показал результаты, в которых поликристаллические модули дали более производительный и мощный результат. Занимая меньшую площадь, нежели аморфные, они работают в 1,5 раза лучше. Хотя, аморфные в свою очередь способны к выработке электроэнергии даже в зимнее время и пасмурную погоду. Площадь 3,5 га умещает 1320 модуля, активная поверхность которых 1046 м2. Мощность аморфных батарей составляет 50 Вт, поликристаллических – 213 Вт.

Узнать: энергоаудит стоимость