Wolf Art - Разработка сайтов

Новости

Компания ООО "ЭнергоИнжиниринг" заключила контракт с Министерством спорта Мари Эл

Компания ООО "ЭнергоИнжиниринг"  в декабре 2012 года заключила контракт на выполнение энергетического обследования объектов министерства спорта республики Мари Эл.

История министерства и вся марийская физкультурная организация ведет отсчет с 4 июля 1923 года, когда при Марийском облисполкоме был создан областной совет физической культуры Марийской автономной области – орган государственного руководства физкультурным движением. В 1925 году были созданы кантонные (районные) советы. На основании постановления Президиума Исполкома МАССР от 23 декабря 1936 года Областной совет физической культуры был преобразован в Комитет по делам физической культуры и спорта при Исполнительном комитете МАССР. Он осуществлял руководство развитием физической культуры и спорта в республике. В 1953 году Комитет по делам физкультуры был передан в ведение Министерства здравоохранения МАССР, районные комитеты физкультуры объединены с районными отделами здравоохранения, но в 1954 году вновь был образован Комитет физкультуры и спорта при Совете Министров МАССР, при городских и районных советах депутатов трудящихся – комитеты по физической культуре и спорту. В 1968 году был создан Комитет по физической культуре и спорту МАССР, который в 1986 году был преобразован в Государственный комитет МАССР по физической культуре и спорту. В 1996 году было принято решение о создании отдела туризма при Государственном комитете Республики Марий Эл по физической культуре и спорту, а сам он в этом же году реорганизован в Министерство физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл. Основными направлениями в реализации государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма являются создание эффективной системы управления и оптимальной правовой и нормативной базы развития физкультурно-спортивного и туристского движения, усиление роли государства в вопросах регулирования физической культуры, спорта и туризма, обеспечение целевого и многоканального финансирования данной сферы.

В структуру физкультурно-оздоровительного и спортивного движения Республики Марий Эл входят 4 республиканских физкультурно-спортивных общества – «Спортивная Россия», «Спартак», «Динамо», «Юность России», 760 коллективов физической культуры, 18 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, 19 детско-юношеских спортивных школ, училище олимпийского резерва, школа высшего спортивного мастерства и 41 республиканская федерация. В республике расположены 128 спортивных сооружений, в том числе 10 стадионов, 6 дворцов спорта, 394 спортивных зала, 24 плавательных бассейна, 939 плоскостных спортивных сооружений. В настоящее время реализуется перспективный план строительства и реконструкции спортивных объектов на территории Республики Марий Эл на период с 2007 по 2010 годы, который включает в себя 39 сооружений. В их числе строительство ледовых дворцов, плавательных бассейнов, специализированных и многофункциональных спортивных залов, спортивных площадок, а также ремонт и реконструкция существующих спортивных объектов.

Компания ООО "ЭнергоИнжиниринг" Компания ООО "ЭнергоИнжиниринг"

Компания ООО "ЭнергоИнжиниринг" Компания ООО "ЭнергоИнжиниринг"